Продолжается прохождение весенней сессии "Онлайн-уроков финансовой грамотности" Банка России

Продолжается прохождение весенней сессии "Онлайн-уроков финансовой грамотности" Банка России




Онлайн-уроки ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ


 Продолжается прохождение весенней сессии "Онлайн-уроков финансовой грамотности" Банка России. Ученики 6-9 классов нашей школы принимают активное участие в прохождении онлайн-уроков:

✅ "Зачем нужна страховка и от чего она защитит" (14 марта)
В современном мире принято страховать здоровье, имущество и свою ответственность. Страховой полис – это не только защита от рисков, но и возможность получить дополнительный доход. Урок помог разобраться, как можно защититься на случай внезапных трудностей и избежать финансовых потерь. А также узнали, на что нужно обратить внимание в договоре страхования.

✅ "Путешествие в историю страхования"(18 марта)
«Путешествие в историю страхования» – это виртуальная экскурсия, которая даст возможность ребятам увидеть малоизвестные подлинные уникальные экспонаты из крупнейшего собрания страховых раритетов, принадлежащего лектору. Узнали об истоках страхового дела, исторических аспектах становления и развития страхования в нашей стране,  слушателей к изучению современного страхового дела и видов страховой защиты.

✅ "С налогами на Ты" (18 марта)
Налоги – важный источник средств пополнения государственного бюджета. От налоговых поступлений во многом зависит богатство и процветание страны, а значит и благополучие ее граждан. На уроке изучили виды имущественных налогов, узнали принципы расчета налоговых платежей и получения налоговых вычетов, познакомились с электронными сервисами налогоплательщика и закрепили основы ответственного отношения к уплате налогов.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности продолжаются. Успейте принять участие на сайте https://dni-fg.ru/.