«Россия в развитии: было, стало, будет».

РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

🔸В рамках внеурочного курса "Россия - мои горизонты" обучающиеся 9 класса приняли участие в профориентационном занятии «Россия в развитии: было, стало, будет».
🔸Сегодняшнее занятие было посвящено всевозможным достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной страны. Каждому региону есть чем гордиться, ведь за последние года они активно развивались, наполнялись потенциалом. Ребята узнали, что самый большой регион России - это Республика Саха (Якутия), а маленький регион - Республики Ингушетия.
🔸Также посмотрели вводный видеоролик про вклад регионов в развитие страны, объединившись в группы, отвечали на вопросы викторины "Было - стало", познакомились с достижениями регионов западной части, центральной части и восточной части России.
🔸А просмотр видеоролика "Будет" обозначил для школьников перспективные и масштабные проекты, которые ждут нас впереди.