Деловая игра "ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ"

✅Сегодня в 7 классе, в рамках Онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников, прошла игра по личному финансовому планированию "Личные финансы".
✅ Цель игры: Развитие у детей практических навыков обращения с личными финансами.
Каждый ребенок играл за себя. Во время мероприятия ведущий зачитывал ситуации, с которыми дети могут сталкиваться ежедневно, и предлагалось принять решение в каждой из них. Какие-то действия приносили выгоду, какие-то приводили к потерям.
✅В конце игры ребята убедились, что даже за одну неделю, принимая финансовые решения относительно расходов и экономии мелких сумм денег, можно потерять или наоборот заработать большую сумму денег.
✅В ходе игры ученики научились оценивать последствия финансовых решений и обучились основам личного финансового планирования.