Профориентационное занятие "Россия - мои горизонты" на тему "РОССИЯ КОСМИЧЕСКАЯ""

Профориентационное занятие "Россия - мои горизонты" на тему  "РОССИЯ КОСМИЧЕСКАЯ""



 11 апреля в 9 классе состоялось очередное профориентационное занятие "Россия - мои горизонты".

 В преддверии Дня космонавтики, мы, конечно же, говорили о космосе. Ребята узнали не только о множестве современных достижений отрасли, но и о некоторых интересных фактах. Например, о том, что корабль достиг невесомости и что можно отстегнуть ремни безопасности, космонавты узнают по колебанию индикатора — маленькой мягкой игрушки, подвешенной над пультом управления на резинке.

 Ещё один интересный факт: космонавты уже давно не принимают пищу из тюбиков. Сейчас на орбиту им загружают вакуумные пакетики с сублимированными (обезвоженными) блюдами в виде различных порошков, которые они по мере надобности разводят кипятком.

Сегодня ребята узнали, как много возможностей существует для развития и реализации в космической сфере. Ребятам удалось увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик.

#ДвижениепПервых
#РДДМ21
#Профминимум
#Билетвбудущее
#РоссияМоиГоризонты
#ГодсемьиНД
#Навигаторыдетства
#ДеньКосмонавтики