ИСТОРИЯ ЖИВА, МУЗЕЮ БЛАГОДАРЯ

ИСТОРИЯ ЖИВА, МУЗЕЮ БЛАГОДАРЯ

 ИСТОРИЯ ЖИВА, МУЗЕЮ БЛАГОДАРЯ 

Обновление постоянной экспозиции — это как будто перевернуть новую страницу в истории музея. Постоянная экспозиция — это элементарный компонент каждого музея. По прошествии определенного времени музеи проводят обновление и рождаются новые постоянные экспозиции. По мере изменения подходов возникает необходимость изменить экспозицию или способ представления материала. Чтобы музейная экспозиция была интересна посетителям и оставалась актуальной, её необходимо обновлять минимум раз в год.
Восьмиклассники с воодушевлением взялись за обновление экспозиций и этикеток экспонатов. Пока работа на подготовительном этапе.
Участники должны помнить о том, что каждый музей знает своих посетителей и учитывает их ожидания при составлении постоянной экспозиции. Мы подумали и о том, чтобы и дети, и взрослые могли попробовать или открыть для себя не только что-то новое, но и давно забытое старое. За обновлением стоит желание предложить посетителям возможность по-новому взглянуть на стороны жизни нашего родного народа. Люди через осмысление прошлого должны понять ценность того, что у нас есть, и затем рассказать всем о том, кто мы такие.