НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

 НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ


С целью совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике и формирования позитивного отношения у молодёжи к рабочим профессиям с 25 по 30 марта 2024 года в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Чувашской Республики проходит «Неделя профориентации».

 28 марта, в рамках данной недели, Чебоксарский медицинский колледж посетили школьники 8-9 классов Акрамовской школы. Их радушно встретили преподаватели, студенты-волонтеры и провели познавательную экскурсию по учреждению. Здесь ребят познакомили с профессиями, получаемыми в колледже, правилами приема, условиями обучения, материально–технической базой.

Школьникам была предоставлена возможность побывать в аудиториях колледжа, где для них преподаватели подготовили мастер-классы по разным направлениям. Например, по оказанию неотложной помощи при кровотечениях и травмах, основные виды повязок, разобрали виды кровотечений и способы временной остановки. Наглядно продемонстрировали, как вести себя в экстремальной ситуации и правильно сделать непрямой массаж сердца.

 В рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет" в медколледже организованы технологичные учебные пространства. Специальное оборудование позволяет проводить наглядные занятия. Здесь можно заглянуть "внутрь человека", попробовать своими силами оказать помощь и... влюбиться в медицинскую профессию, сделать спасение людей делом своей жизни.

 Поездка всем понравилась и была полезна ребятам. Им было всё интересно, и они остались довольны. 👍 Надеемся, что полученные знания и опыт ребята применят при выборе будущей профессии.

#ЧебоксарскийМедКолледж
#МинздравЧувашии
#МолодёжьЧувашии
#МедиаАкрамоВО
#Профминимум
#БилетВбудущее
#РоссияМоиГоризонты