Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и культуры безопасностb

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и культуры безопасностb

6 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и культуры безопасности.

Урок приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны и был организован с целью получения обучающимися дополнительных теоретических знаний и практических навыков по гражданской обороне, безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.
С этой целью обучающиеся школы рассмотрели размещения планов эвакуации из здания школы, в учебных кабинетах проверили наличие и целостность имеющихся медицинских аптечек, а также проверили работоспособность системы оповещения людей, кнопки вызова полиции и ручного металлоискателя.
На протяжении всего урока ребята активно отвечали на ряд вопросов, связанных с опасностями, подстерегающими их в жизни, обсуждали , как их избежать и уберечь других. Узнали, что на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы своего дела, умело применяющие специальную технику и оборудование. Ситуации могут возникнуть внезапно, часто жизнь и здоровье людей зависит от правильных и умелых действий каждого.