ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны — была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
Люди писали дневники и верили, что выживут. И дети писали дневники. По страницам этих дневников прошлись акрамовские школьники и озвучили некоторые записи, подготовили небольшую театральную постановку "Ожившие детские дневники". С постановкой выступили перед девитяклассниками и их родителями перед родительским собранием.

Акцию "Блокадный хлеб" в этом году ребята провели немного по-другому. Они пошли в магазин, вместе с продавцами взвешивали хлеб (по 125 гр.), раздавали этот хлеб прохожим на улице села Акрамово и вместе зажигали "Свечи памяти".

Мы помним историю своей страны!