Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».

Ни одно достижение не было бы возможным, если бы у нас не было крепкого фундамента — нашего здоровья. Обучающиеся 7 класса говорили об одной из самых важных для любой страны сфер — здравоохранении.
Наша страна добилась здесь существенных и значимых успехов в медицине, фармацевтике (создании и производстве лекарств) и биотехнологиях (новейших методах работы с биоорганизмами)
Ребята обсуждали основные достижения нашей страны в области медицины; выяснили какие изменения произошли в сфере здравоохранения; получили представление о профессиях в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях; узнали о перспективах отрасли и её развитии.