Утверждено положение о стипендиях для общественно активной и талантливой работающей молодежи Моргаушского района

Постановлением администрации  Моргаушского района от 05.02.2016 г. №33 в целях поддержки сельской работающей молодежи, создания условий для активного включения молодых граждан в процесс социально-эконо­ми­ческого, общественно-политического и куль­турного развития утверждено Положение о стипендиях для общественно активной и талантливой работающей молодежи Моргаушского района.

Претендентами на получение стипендии могут быть лица, проживающие на территории  Моргаушского района Чувашской Республики, достигшие значительных результатов в производственной, спортивной, творческой и общественной деятельности, возраст которых на день подачи документов составляет от 21 до 30 лет.

Выдвигающие организации ежегодно с 10 апреля по 20 мая  представляют документы претендентов в Конкурсную комиссию при отделе образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики по адресу с. Моргауши, ул. Мира, дом 6, каб. 226:

- письмо-представление на претендента за подписью руководителя выдвигающей организации;

- анкету соискателя;

- характеристику претендента с фотографией 3 x 4 см за подписью руководителя выдвигающей организации;

- копию паспорта гражданина Российской Федерации (все заполненные страницы);

- копию трудовой книжки (стаж работы не менее 2 лет в выдвигаемой организации);

- копии документов, подтверждающих достижения за последние 2 года.

Стипендии  присуждаются в 9 сферах:

в сфере образования  – две стипендии;

в сфере здравоохранения – одна стипендия;

в сфере сельского хозяйства – одна стипендия;

в сфере промышленного производства – одна стипендия;

в сфере торговли и оказания услуг – одна стипендия;

в сфере муниципальной службы – одна стипендия;

в сфере литературы, культуры и искусства – одна стипендия;

в сфере физической культуры и спорта – одна стипендия;

в сфере общественной жизни – одна стипендия.

Стипендия назначается постановлением администрации  Моргаушского района Чувашской Республики ежегодно до 20 июня сроком на 1 год в размере 1000 (одна тысяча) рублей ежемесячно.

Повторное назначение стипендии  допускается через 3 года.